Byte/RE ИТ-издание

Усиленная безопасность для корпоративной мобильности – в мобильной ОС Аврора вышла обновленная версия приложения Aladdin 2FA

-->

В новой версии реализована функция PUSH-аутентификации ver.1

Аладдин – ведущий российский вендор – разработчик и производитель ключевых компонентов для построения доверенной безопасной ИТ-инфраструктуры и компания «Открытая мобильная платформа» – разработчик лидирующей на российском рынке отечественной мобильной операционной системы Аврора сообщают о выходе обновлённой версии Aladdin 2FA для ОС – 1.2.2.32 для усиления безопасности мобильной операционной системы.

Приложение Aladdin 2FA превращает мобильные телефоны с ОС Аврора в OTP или PUSH-токен. Приложение полностью совместимо c другими продуктами компании Аладдин: JAS, JMS, SecurLogon и позволяет реализовать аутентификацию на серверном и десктопном оборудовании с различными российскими и зарубежными ОС.

В новой версии приложения была добавлена функция PUSH-аутентификации. Она представляет собой интерактивный способ входа, позволяющий подтвердить аутентификацию прямо в приложении Aladdin 2FA в ОС Аврора. Такой способ аутентификации может применяться в различных корпоративных информационных системах и сервисах.  При этом пользователь видит, откуда поступает запрос на вход, и может самостоятельно решить предоставлять доступ или нет. Это особенно важно в том случае, когда были скомпрометированы идентификационные данные пользователя.

Возможны следующие сценарии использования PUSH-аутентификации: защита подключения к шлюзам удалённого доступа и рабочих столов, корпоративным системам (CRM, порталы, электронная почта и т.д), веб-приложениям, сайтам и облачным сервисам, VDI и VPN.

Релиз приложения компании Аладдин 2FA оказался особенно актуальным на фоне стремления защитить корпоративных пользователей от кражи информации и утечек персональных данных.

«Функция двухфакторной аутентификации достаточно востребована у наших заказчиков. Мы рады, что компания Аладдин развивает свои продукты для устройств с ОС Аврора, и приветствуем появление качественных решений. Новое приложение Aladdin 2FA действительно делает процесс аутентификации гораздо более удобным и безопасным», прокомментировал Максим Пискарёв, директор по развитию экосистемы «Аврора».

Приложение уже доступно для загрузки.

Вам также могут понравиться