Byte/RE ИТ-издание

«Умное» протоколирование для видеоконференций

Группа компаний ЦРТ, входящая в экосистему Сбера, представила Нестор.BRIEF – новый продукт на основе технологий AI, который должен обеспечить протоколирование рабочих совещаний и онлайн-встреч. Решение преобразует речь выступающих участников в текст и формирует цифровой архив протоколов совещаний в виде интуитивно понятных объектов, где текст, видео и аудио совмещаются воедино. Каждый авторизованный участник совещания сможет понять кто, что и когда сказал, вне зависимости от того, как проводилось совещание: физически в переговорной комнате, онлайн через видеоконференцсвязь, или в смешанном формате.

Об интеграции своих решений с системой протоколирования Нестор.BRIEF уже объявили разработчики систем видеоконференцсвязи компании TrueConf и SPIRIT (ПО VideoMost).

TrueConf и ЦРТ ранее создали совместную экспертную группу, которая обеспечила интеграцию Нестор.BRIEF и TrueConf Server. Совместное применение платформ TrueConf и Нестор.BRIEF позволит проводить видеоконференции на 1000 участников с автоматическим протоколированием на нескольких языках как в российских, так и зарубежных компаниях, в том числе в организациях с высокими требованиями к защите данных. Интеграция с решением ЦРТ, отмечают в TrueConf, позволит компаниям обеспечить сотрудников защищенной видеосвязью с возможностью открытого или приватного протоколирования, что важно для крупных государственных и частных корпораций, министерств, служб, администраций и других специализированных структур, где требования к информационной безопасности имеют критически важное значение.

Компания SPIRIT, разработчик ПО для видеоконференций VideoMost, также объявила о завершении продуктовой интеграции с системой Нестор.BRIEF, в результате которой пользователи VideoMost могут автоматически формировать текстовые протоколы проведенных сеансов видеосвязи. Весь массив видеосовещаний, проведенных в VideoMost, теперь доступен в цифровом архиве Нестор.BRIEF для подготовки официального протокола встречи, который можно использовать для отчетности. Интеллектуальное протоколирование в реальном времени позволяет всем участникам видеосовещания принимать полноценное участие в дискуссии и не отвлекаться на ведение записей для протокола, который формируется автоматически нажатием пары кнопок сразу по завершении встречи.

Использование системы VideoMost совместно с Нестор.BRIEF, отмечают в SPIRIT, позволяет оптимизировать процесс документирования онлайн-обсуждений, сокращает время на подготовку протоколов совещаний в два раза и упрощает поиск необходимой информации для повторного просмотра и анализа. Все записи совещаний хранятся в продукте VideoMost на серверах заказчика, а не в облаке, что обеспечивает защиту конфиденциальной информации.

Вам также могут понравиться