Byte/RE ИТ-издание

Услуга резервного копирования в облако от SberCloud

Компания SberCloud предложила услугу резервного копирования в облако, которая поможет защитить бизнес клиентов от потери данных в результате программных сбоев, выхода из строя серверного, сетевого оборудования и систем хранения данных. В случае возникновения непредвиденных проблем в ИТ-инфраструктуре клиента вся сохраненная информация в любой момент может быть восстановлена из облачной копии без ущерба для бизнеса. Услуга доступна заказчикам, использующим программные решения Veeam.

Пользователям услуги доступно быстрое сохранение и восстановление как всей ИТ-инфраструктуры, так и отдельных ее элементов. Резервные копии создаются без прерывания бизнес-процессов. Техническая поддержка сервиса работает круглосуточно.

Дополнительным преимуществом является возможность развернуть из сохраненных резервных копий виртуальный ЦОД в облаке SberCloud. Это позволяет выполнить быструю миграцию в облако при невозможности восстановить данные на собственном оборудовании клиента.

Данные пользователей хранятся в ЦОДе SberCloud, имеющем сертификат Tier III. Для безопасности хранения в нем реализована многоступенчатая система защиты.

Вам также могут понравиться