Byte/RE ИТ-издание

Защищенная корпоративная почта «Mailion. Сертифицированный»

Компания «МойОфис» объявила о выпуске почтовой системы «Mailion. Сертифицированный», предназначенной для работы с конфиденциальной информацией в крупных коммерческих и государственных организациях, которые предъявляют повышенные требования к ИБ в части обязательной аттестации информационных систем согласно законодательству РФ.

«Mailion. Сертифицированный» — корпоративное решение для управления электронной почтой и инструментами календарного планирования, с поддержкой совместной работы и делегирования доступа к почтовым ящикам, отдельным папкам и календарям, а также с возможностью морфологического поиска и сводного представления материалов переписки на специальной медиапанели. Продукт совместим с программными средствами других разработчиков, антиспам и антивирусными средствами.

Почтовая система получила сертификат ФСТЭК России № 4648, который подтверждает соответствие требованиям безопасности по 4 уровню доверия и реализацию более 60 мер защиты информации. Согласно техническим условиям, продукт обеспечивает меры по идентификации и аутентификации, управлению доступом, регистрации событий безопасности, ограничению программной среды, контролю защищенности и целостности информации, обеспечению доступности информации и защите информационной системы. По заявлению компании, в настоящий момент «Mailion. Сертифицированный» – единственное почтовое решение на российском рынке с действующим сертификатом ФСТЭК России.

«Mailion. Сертифицированный» может применяться для защиты информации в значимых объектах КИИ, в государственных информационных системах, ГИС, в системах АСУ ТП и ИСПДн.

Разработка решения проведена с учетом требований ГОСТ Р 56939-2016 «Защита информации. Разработка безопасного программного обеспечения. Общие требования». В соответствии со стандартом было проведено функциональное тестирование «Mailion. Сертифицированный», полный статический анализ исходного кода, фаззинг-тестирование, динамический анализ и тестирование на проникновение.

«Mailion. Сертифицированный» дополняет экосистему защищенных решений «МойОфис», которая включает серверное решение «МойОфис Защищенное облако» и настольные приложения «МойОфис Стандартный. Сертифицированный». Почтовая система функционирует в защищенной среде Astra Linux SE 1.7, которая также сертифицирована ФСТЭК России.

Вам также могут понравиться