Byte/RE ИТ-издание

ABBYY Mobile Capture: обработка документов с помощью смартфона

Компания ABBYY представила Mobile Capture – инструментарий для разработчиков приложений, который объединил в себе лучшие технологии ABBYY для распознавания и ввода данных с мобильных устройств. С его помощью клиенты банков, транспортных компаний, телеком-операторов и других сервисов смогут в несколько кликов регистрироваться в приложениях и оплачивать покупки с помощью смартфона.

ABBYY Mobile Capture дает возможность пользователям приложений быстро распознать данные на фото документа, из ранее сохраненного снимка или в реальном времени при наведении камеры смартфона. В мобильном банке, каршеринге, сервисах для покупки авиа- и железнодорожных билетов и других приложениях для самообслуживания данные можно распознавать на самом устройстве и не отправлять на внешний сервер, чтобы снизить риск их утечки. Сотрудники также могут загружать фото документов из корпоративных мобильных приложений во внутренние системы. Это упростит работу выездных менеджеров с клиентами, поможет HR-отделу ускорить оформление отчетов о командировке и т.д.

Ключевые возможности ABBYY Mobile Capture:

• Автоматический захват документа в момент, когда изображение на смартфоне будет наиболее четким.

• Готовый графический интерфейс для функции автозахвата, который позволит сэкономить время на разработку приложения.

• Возможность извлекать данные любым способом: из фотографий и в реальном времени (достаточно навести камеру на документ или объект, чтобы быстро распознать текст).

• Готовые шаблоны для распознавания 160 различных видов документов, в том числе паспортов разных стран, ИНН, СНИЛС, визиток, банковских карт и др.

• Для распознавания доступны 63 языка, включая китайский, японский и корейский.

Вам также могут понравиться