Byte/RE ИТ-издание

«Аладдин Р.Д.» – в FIDO Alliance

Компания «Аладдин Р.Д.», российский разработчик и поставщик решений информационной безопасности, сообщила о вступлении в ассоциацию FIDO Alliance (Fast IDentity Online) с получением статуса Associate Member. Ассоциация была образована в 2012 г. рядом компаний, в числе которых Google, Microsoft, NXP, Samsung и др.

Цель FIDO Alliance – разработка стандартов строгой аутентификации для доступа к онлайн-ресурсам (UAF и U2F), а также обеспечение безопасной строгой аутентификации пользователей на различных Web-ресурсах, вне зависимости от того, откуда и с какого устройства работает пользователь. Как отмечают в «Аладдин Р.Д.», для компании – разработчика средств аутентификации важно иметь возможность вести открытый диалог с коллегами, участвовать в обсуждениях новых спецификаций и делиться опытом.

«Аладдин Р.Д.» в начале октября объявила о выводе на рынок нового продукта – USB-токена нового поколения JaCarta U2F, который поддерживает стандарт, разработанный FIDO Alliance. Продукт, разработанный и произведенный компанией на территории РФ, предназначен для использования в качестве второго фактора при парольной аутентификации пользователей онлайн-сервисов.

Вам также могут понравиться