Byte/RE ИТ-издание

BI-решение «Форсайт» для управления инвестициями

Компания «Форсайт» (входящая в холдинг Inline Technologies Group) выпустила программный продукт «Форсайт. Управление инвестициями», предназначенный для комплексного управления инвестиционной деятельностью и оценки эффективности инвестиционных вложений. Основная его задача – формирование и актуализация инвестиционных планов по направлениям деятельности, мониторинг и контроль реализации инвестиционных программ и проектов, сценарное моделирование показателей проектов и их влияния на программы и другие сферы деятельности. Система позволяет работать с проектами в масштабах организации, региона, страны.

«Форсайт. Управление инвестициями» дает возможность интегрировать все инвестиционные процессы в единой среде, обеспечить информационное взаимодействие между участниками этих процессов и контролировать реализацию проектов на всех этапах.

Продукт позволяет выстроить единые правила на всех стадиях процесса, начиная со сбора инвестиционных заявок, принятия по ним решения, формирования инвестиционных программ и контроля реализации инвестиционных проектов. Он легко настраивается в соответствии со спецификой принятых в организации бизнес-процессов и методологией управления инвестиционной деятельностью и встраивается в существующую ИТ-среду организации.

«Форсайт. Управление инвестициями» создан с учетом принципов демократичной бизнес-аналитики: пользователи системы могут получать необходимую информацию по показателям инвестиционных проектов в удобном и понятном интерфейсе. Это обеспечивает прозрачность процесса управления инвестициями, необходимую для принятия оптимальных и своевременных решений. Для data scientists предусмотрена возможность самостоятельной настройки аналитических запросов, отчетов и панелей без обращения к ИТ-специалистам.

Функциональные возможности «Форсайт. Управление инвестициями» выходят за рамки классической аналитики. С помощью продукта можно моделировать и прогнозировать сценарии реализации программ и проектов с учетом внешних и внутренних факторов, а также оценивать влияние реализации программ на показатели деятельности организации, региона, страны. Решение также включает инструментарий BPM для гибкой настройки бизнес-процессов, в том числе сложных маршрутов согласования.

Продукт «Форсайт. Управление инвестициями» создан на базе модуля Prognoz Platform – конструктора бизнес-приложений (разработка компании «Форсайт»). Он совместим с российскими решениями opensource, например PostgreSQL и ОС «Альт».

Вам также могут понравиться