Byte/RE ИТ-издание

Большая языковая модель от MTS AI

Компания MTS AI (входит в ПАО МТС) представила большую языковую модель MTS AI Chat для корпоративных клиентов. Ожидается, что она поможет написать текст должностной инструкции, вакансии или делового письма, ответить на вопросы сотрудников и обращения граждан, структурировать и извлечь информацию из любого документа, составить краткое содержание переписки или расшифровки звонка и заполнить карточку сделки в CRM-системе.

Например, с помощью MTS AI Chat можно автоматизировать подбор и найм новых сотрудников, научить корпоративный поиск отвечать на вопросы о правилах, внутреннем распорядке и проектном опыте компании. Это позволит снизить нагрузку на HR-департамент и другие отделы, которые занимаются сопровождением персонала.

Клиенты MTS AI могут использовать модель отдельно либо вместе с другими продуктами компании. Например, решение на основе MTS AI Chat и платформы распознавания и синтеза речи Audiogram по текстовому запросу транскрибирует записи звонков или видеоконференций, суммирует сказанное и выдает короткий отчет.

Большую языковую модель можно также использовать для создания бота, который будет общаться с сотрудниками по поводу онбординга и обучения либо с клиентами по вопросам продуктов и сервисов.

Как комментируют в компании, MTS AI Chat – это первый продукт, готовый к внедрению как в роли самостоятельного решения, так и в качестве дополнения к продуктам синтеза и распознавания речи и аналитики коммуникаций, разрабатываемым командой MTS AI. Решение актуально для маркетинга, продаж, HR, делопроизводства, поддержки и других отделов компании, где ведется рутинная работа с большим количеством текстовых и неструктурированных данных.

Модель MTS AI создана для работы с корпоративной информацией и позволяет выполнить развертывание в варианте on-premise с глубокой кастомизацией под задачи клиента. Внедрение модели выполняется одной командой с возможностью выбора различных параметров ее работы в зависимости от имеющейся ИТ-инфраструктуры. Специалисты MTS AI могут реализовать проект «под ключ», т. е. проведут работы по подбору серверного оборудования, установке ПО и при необходимости обеспечат дообучение модели на данных клиента. Пока решение доступно только для корпоративных заказчиков.

Вам также могут понравиться