Byte/RE ИТ-издание

Центр кибербезопасности F.A.С.С.T.  

Компания F.A.С.С.T. объявила о создании круглосуточного Центра кибербезопасности – ЦК F.A.С.С.T.(Cyber Defence Center). Его задача – непрерывное реагирование в режиме 24/7 на сложные кибератаки и проактивное обнаружения угроз на фоне растущего количества инцидентов информационной безопасности у российских компаний.

В отличие от классического Security Operation Center (SOC), специалисты которого отвечают за мониторинг киберугроз и взаимодействие с клиентами, эксперты нового ЦК F.A.С.С.T. сами обеспечивают реагирование на инциденты для их оперативной локализации, а также ведут проактивный поиск киберугроз (Threat Hunting).

В ЦК F.A.С.С.T. структурно выделены две линии поддержки. Первая ведет круглосуточный мониторинг алертов, анализ инцидентов и атрибуцию киберугроз до преступной группы или конкретного злоумышленника на основе собственных данных киберразведки F.A.C.C.T. Threat Intelligence.

Вторая линия поддержки фокусируется на проактивном выявлении следов киберпреступников в инфраструктуре клиентов, а также отвечает за активное реагирование на инциденты и противодействие атакующим, тем самым обеспечивая защиту компаний от сложных целевых атак с участием финансово мотивированных киберкриминальных групп, в том числе шифровальщиков, или прогосударственных хакеров.

В арсенале специалистов Центра кибербезопасности – разработки F.A.C.C.T., включенные в Реестр отечественного ПО: флагманское решение Managed XDR для проактивного поиска, защиты от сложных и неизвестных киберугроз и система Threat Intelligence (киберразведка) для предотвращения кибератак еще на этапе их подготовки, а также другие запатентованные в России технологии по исследованию активности в даркнете, поиску связей между инфраструктурой для атаки и конкретными атакующими и др.

Вам также могут понравиться