Byte/RE ИТ-издание

Центр компетенций по миграции с IBM DB2 на Tantor

Центр технической ИТ-поддержки (ЦТИТП) объявил о запуске Центра компетенций по миграции с IBM DB2 на СУБД Tantor. Это должно обеспечить заказчикам бесперебойную эксплуатацию ИТ-систем, построенных на зарубежном ПО и органичный процесс импортозамещения.

ПО IBM DB2 предназначено для управления реляционными базами данных. В программных продуктах реализованы функции на основе ИИ, помогающие управлять как структурированной, так и неструктурированной информацией в локальных и мультиоблачных средах.

СУБД Tantor – база данных, разработанная компанией «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») на основе PostgreSQL, с повышенной производительностью и встроенной системой управления и мониторинга. Решение зарегистрировано в Реестре российского ПО Минцифры России.

В комплекс услуг Центра компетенций входит экспертное сопровождение процесса перехода от DB2 к PostgreSQL, включая анализ, планирование и реализацию; предоставление стратегии миграции с учетом специфики бизнеса заказчика, с минимальными рисками и простой интеграцией. Кроме того, Центр предлагает компаниям-клиентам обучение персонала и консультации по использованию PostgreSQL.

Вам также могут понравиться