Byte/RE ИТ-издание

Экологичный чиллер Stulz CyberCool 2 ze

Компания Stulz объявила о выходе на рынок новых «ze-чиллеров» в серии CyberCool 2. Они доступны в версиях с воздушным охлаждением и оптимизированы для использования с экологически безопасным хладагентом R-1234ze. Эта смесь HFO имеет очень низкий показатель потенциала глобального потепления (ПГП или GPW) и соответствует Регламенту (EC) №517/2014 по фторсодержащим газам. Таким образом, R-1234ze является альтернативой традиционным хладагентам на основе HFC.

Чиллеры Stulz CyberCool 2 ze выпускаются производительностью от 300 до 1000 кВт и предназначены для охлаждения средних и крупных ЦОД, телекоммуникационных и промышленных помещений. Как и чиллеры CyberCool 2, серия ze оснащена EC-вентиляторами и звукоизолированными компрессорными камерами для снижения уровня шума. Благодаря технологии интеллектуального управления, разработанной Stulz, она также поддерживает непрямое свободное охлаждение (free cooling).

Технология Mix Mode Boost компании Stulz позволяет использовать всю поверхность теплообменников холодильного контура без изменения скорости вращения вентиляторов чиллера, что повышает эффективность оборудования и уменьшает эксплуатационные затраты. Микроканальные конденсаторы, полностью сконструированные из алюминия и оснащенные воздухоотражателями, также оптимизируют поток во внутренние элементы теплообменника. В настоящее время проводится тестирование альтернатив традиционным хладагентам.

Чиллеры Stulz CyberCool 2 ze доступны в России.

Вам также могут понравиться