Byte/RE ИТ-издание

ESET NOD32 для пользователей Windows XP

Компания ESET объявила о том, что продлевает поддержку ОС Windows XP на неопределенный срок – специально для консервативных пользователей.

Как известно, с 8 апреля 2014 г. Microsoft не предоставляет обновления безопасности и техническую поддержку для Windows XP. Компьютеры, работающие на базе этой ОС, потенциально уязвимы для вредоносного ПО. Тем не менее Windows XP, выпущенная еще в 2001 г., остается третьей по популярности ОС – она установлена на 7,44% компьютеров в мире. Более того, риску подвергаются не только частные пользователи, но и корпоративный сектор, поскольку Windows XP, в частности, установлена на большом числе банкоматов.

Для работы на Windows XP домашним пользователям рекомендуются антивирусные продукты ESET Smart Security (версия 9) и NOD32 Антивирус (версия 9). Для бизнеса компания предлагает ESET Endpoint Security (версия 5) и Endpoint Antivirus (версия 5).

Кроме того, тем, у кого нет возможности отказаться от ХР, специалисты ESET рекомендуют настроить резервное копирование данных, своевременно обновлять все программы и приложения и установить современное антивирусное ПО, сочетающее эвристические и сигнатурные методы детектирования.

Вам также могут понравиться