Byte/RE ИТ-издание

Готовые решения Dell EMC для HPC и ИИ

Компания Dell Technologies объявила о выпуске новых готовых решений от Dell EMC при сотрудничестве с поставщиками облачных сервисов для высокопроизводительных вычислительных систем (HPC) с целью ускорить развитие ИИ и перспективных вычислительных технологий для сферы здравоохранения, медико-биологической промышленности и производственных отраслей.

Готовые решения Dell EMC для HPC в области геномики, предназначенные для быстрого и экономичного внедрения в производство систем геномного анализа, успешно прошли необходимые испытания. Настройки модульных компоновочных блоков с серверами Dell EMC PowerEdge, сетевым оборудованием PowerSwitch от Dell EMC и хранилищами данных Dell EMC могут быть изменены в соответствии с каждым конкретным случаем использования. Специальное ПО для биоинформатики и управления рабочей нагрузкой может ускорить процесс обработки заказчиками комплексных данных геномного профилирования, что, как ожидается, положительно скажется на определении индивидуальной терапии и модели болезни, а также на результатах лечения.

Решения для цифрового производства позволяют оперативно разрабатывать программные продукты. Такие готовые решения с использованием устройств Altair Hyperworks Unlimited сочетают в себе серверы, СХД и сетевое оборудование Dell Technologies с технологиями имитационного моделирования Altair и промежуточным высокопроизводительным вычислительным ПО. Решение относится к категории сервисов управления и помогает оптимизировать сложность процессов, связанных с HPC, а также удовлетворить растущие потребности в вычислениях и средствах моделирования по доступной цене. Сетевое оборудование доступно как локально, так и на облаке, благодаря чему инженеры и специалисты имеют доступ к кластерам высокопроизводительных вычислений и могут оптимизировать и ускорить процесс разработки программной продукции.

Готовые решения Dell EMC с диспетчером кластерных систем от компании Bright Computing помогают автоматизировать процесс создания и управления современными высокопроизводительными кластерами. Новейший релиз включает функцию интеграции с VMware для виртуализации, контейнеров и управления мультиоблачными средами. Кроме того, решение обеспечивает простой доступ заказчиков HPC к существующим кластерам на VMware, что способствует увеличению количества рабочих нагрузок ИИ. ПО объединяет подготовку, мониторинг и управление изменениями в одном инструменте, который охватывает весь жизненный цикл кластера. Динамическая инициализация облачной среды позволяет заказчикам создавать в общедоступных облаках новые кластеры или же развертывать существующие для получения дополнительной емкости хранения.

Готовые решения Dell EMC для HPC в области геномики, решения для цифрового производства с платформой Altair HyperWorks Unlimited в качестве управляемой услуги и с диспетчером кластерных систем от Bright Computing уже доступны по всему миру.

Вам также могут понравиться