Byte/RE ИТ-издание

Интегрированное мобильное рабочее место MobileSputnik 2.0

Компания «МобилитиЛаб» (входящая в ГК «АйТи») анонсировала новую версию MobileSputnik 2.0 − интегрированное решение, переносящее основные сценарии работы корпоративных пользователей ПК на мобильные устройства на базе iOS и Android в рамках интегрированного мобильного рабочего места, представляющего привычный пользовательский интерфейс и обширный функционал.

Как отмечают разработчики, типичный корпоративный пользователь ПК большую часть своей работы выполняет в трех приложениях: Outlook, Проводник и Office. MobileSputnik 2.0 представляет собой единую систему мобильного доступа в корпоративный периметр, объединяющую функции этих трех базовых инструментов.

Решение дополнено целым пакетом инструментов корпоративных коммуникаций, включая почту, адресную книгу и календарь, что делает по-настоящему интегрированным мобильным рабочим местом. Встроенные функции электронной почты позволяют работать с почтой в привычном стиле Outlook на ПК, перемещаясь по папкам, как и в файловом менеджере MobileSputnik, с предварительным просмотром сообщений и возможностью открывать несколько сообщений одновременно в отдельных окнах. Встроенный календарь дает возможность работать с корпоративными календарями, планировать встречи, прикреплять документацию встреч, принимать приглашения на собрания, не выходя из почтового клиента. Наконец, адресная книга обеспечивает мобильным сотрудникам средство безопасного хранения контактов в памяти устройства и возможность пользоваться корпоративной базой адресов.

Унифицированный многоэкранный пользовательский интерфейс MobileSputnik 2.0 позволяет одновременно работать с множеством документов, сообщений и событий. К сообщениям можно прикреплять несколько файлов, сохранять файлы на устройстве или в общекорпоративных файловых ресурсах. Пользователи также могут безопасно обмениваться документами и транслировать экраны презентации напрямую между устройствами Android, iOS и Windows в режиме «один ко многим».

Выпуск продукта запланирован на ближайшую зиму. Сейчас решение доступно для заказчиков в режиме предварительного знакомства.

Вам также могут понравиться