Byte/RE ИТ-издание

Интерактивная платформа для школ от ViewSonic

Корпорация ViewSonic анонсировала 24-дюйм учебную интерактивную платформу ViewBoard Mini IFP2410. Благодаря возможностям ее интеграции с установленным парком проекторов многие школы смогут внедрять инновации в повседневную практику и превращать уроки в сеансы интерактивного взаимодействия педагогов с детьми. А при использовании устройства ViewBoard Mini в комплексе с портативным проектором ViewSonic M-серии можно создать инновационную классную комнату в любой момент и в любом месте.

Как поясняют в компании, цифровые технологии уже существенно трансформировали учебный процесс в школах – из однонаправленной передачи знаний в двустороннюю коммуникацию, оснащение классных комнат интерактивными дисплеями стало четкой тенденцией. Однако во многих школах уже есть установленные проекторы, и устройства ViewBoard Mini разработаны специально с учетом их потребностей: учителя могут использовать их сенсорные экраны в режиме диалогового окна и демонстрировать учебный контент с помощью имеющихся проекторов, не избавляясь таким образом от еще работающих устройств.

ViewBoard Mini – это интерактивная учебная платформа с 24-дюйм сенсорным экраном, способным распознать до 10 одновременных касаний. Учителя могут управлять цифровой классной доской при помощи сенсорного дисплея, а через интерфейс HDMI подключить проектор, либо через беспроводное соединение с помощью ПО ViewBoard Cast выводить контент высокой четкости на большой экран. Устройства ViewBoard Mini также поставляются со встроенным ПО myViewBoard, которое превращает экран в цифровую классную доску, где учитель может рисовать, писать, редактировать текст, оставлять комментарии и т.д. А функции записи с экрана, конвертации файлов и пересылки QR-кодов будут помогать учителям вести классные журналы.

Благодаря компактности устройства ViewBoard Mini можно использовать не только со стационарными проекторами в классах, но и с портативными, что расширяет учебное пространство. Хорошим дополнением к ViewBoard Mini станут переносные беспроводные проекторы ViewSonic M-серии, в которой самые компактные модели весят менее 1 кг.

Чтобы помочь школам в создании высокотехнологичной образовательной среды, компания ViewSonic разрабатывает комплексные решения в области образовательных технологий (EdTech), в которых аппаратное и программное обеспечение интегрированы в более сложные экосистемы. Технические решения EdTech на базе интерактивных дисплеев ViewBoard и встроенное ПО myViewBoard помогают учителям эффективнее готовиться к урокам, создавать презентации и развивать у учеников навыки коммуникации и командной работы. Новые устройства ViewBoard Mini с диагональю 24 дюйма дополняют уже существующие модели с диагоналями 55, 65, 75 и 86 дюймов. Они оснащены таким же ПО, что позволяет новым пользователям легко встроиться в экосистему учебных решений ViewSonic.

Вам также могут понравиться