Byte/RE ИТ-издание

Инвестиции в умные роутеры

Венчурный фонд Grishin Robotics объявил об инвестициях в компанию eero – разработчика системы Wi-Fi-доступа, призванной решить большинство проблем домашних пользователей Wi-Fi.

Система eero позволяет получить быстрое, надежное и качественное покрытие сети Wi-Fi в домашних условиях. Вместо единственного Wi-Fi-роутера используются многочисленные точки доступа, которые обеспечивают равномерное покрытие помещений на основе ячеистой топологии компьютерной сети. Таким образом, устройства eero соединяются друг с другом, и каждое из них способно принимать на себя роль коммутатора. Подобный подход к построению сети в сочетании с простой настройкой через мобильное приложение – новшество для рынка частных пользователей. Для дома или большой квартиры рекомендуется использовать систему из трех устройств eero (комплект продается за $499), хотя для начала работы достаточно и одного устройства, которое обойдется в $199.

Привлеченное финансирование позволит компании eero продолжить развивать дистрибуцию и совершенствовать продукт. Помимо онлайн-продаж через собственный сайт и Amazon.com, уже летом 2016 г. систему eero можно будет приобрести более чем в 500 магазинах сети Best Buy. Всего с момента основания в 2014 г. в Сан-Франциско компания eero привлекла более 90 млн долл., общий размер финансирования, привлеченного в этом раунде, составил 50 млн долл.

Вам также могут понравиться