Byte/RE ИТ-издание

Кейс внедрения SimpleOne в МТС Банк победил в конкурсе «ITSM-проект года 2023»

-->

simpleone.jpg

Проект внедрения платформы для автоматизации бизнес-процессов российского разработчика SimpleOne победил в номинации «ITIL принципы» конкурса «ITSM-проект года 2023». Победителем выбран проект внедрения системы управления корпоративными услугами в компании МТС Банк.

 

Всероссийский конкурс «ITSM-проект года» ежегодно проводит ассоциация профессионалов в области управления ИТ — itSMF России. На конкурсе отмечают наиболее успешные примеры применения современных методов управления в области ИТ в российских организациях. В рамках XIII ежегодной конференции itSMF были подведены итоги конкурса — кейс внедрения SimpleOne вошёл в число призёров.

Проект-победитель был реализован для компании МТС Банк. Внедрение ESM-платформы осуществил партнёр SimpleOne — ИТ-интегратор «Систематика». Цель проекта — повышение лояльности клиентов за счет роста качества предоставления и поддержки продуктов, увеличение эффективности внутренних процессов и снижение операционных затрат ИТ-кластера банка.

Основные задачи, достигнутые в рамках проекта:

  • сокращение времени решения клиентских инцидентов на 50% и времени регистрации массовых инцидентов — на 30%;
  • полная автоматизация внутренних рабочих процессов по согласованию и решению рутинных задач.

Внедрение ITSM-решения SimpleOne и его масштабирование до ESM позволило банку повысить качество обслуживания за счет сокращения сроков решения обращений от клиентов и оптимизации связанности ИТ-процессов. Использование встроенных функций и low-code инструментов платформы обеспечило соответствие требованиям регулятора в части операционных рисков информационных систем.

«Становится все больше проектов, реализованных на базе наших решений, которые не просто претендуют, но и по праву становятся победителями конкурсов. Приятно осознавать, что сильные и ориентированные на результат команды выбирают SimpleOne. Поздравляем наших друзей-партнеров из МТС-банка и Систематики с получением награды «Проект года» от itSMF России», — Сергей Чуканов, генеральный директор SimpleOne.

Вам также могут понравиться