Byte/RE ИТ-издание

Кластеры K8S по запросу – сервис T1 Cloud для разработчиков

Облачный провайдер Т1 Cloud объявил о запуске пилотного доступа к сервису для разработчиков — «Кластеры K8S по запросу». Сервис предоставляет отказоустойчивые кластеры Kubernetes под индивидуальные задачи разработчиков и реализован на базе виртуальной инфраструктуры IaaS T1 Cloud.

Сервис включает в себя готовый к работе кластер K8S, выделенный под каждого клиента, с выбором типа сетевого плагина и среды запуска контейнеров, а также аудит текущего процесса разработки и рекомендации по составу кластера для задач клиента. В числе преимуществ сервиса в компании называют гарантированную доступность ресурсов с SLA 99,95%, индивидуальное решение под каждую задачу, инфраструктуру на базе дата-центров Tier III, сертифицированных Uptime Institute, и круглосуточную техническую поддержку.

K8S (Kubernetes) — это портативная расширяемая платформа для организации работающих на серверах контейнеров в кластеры и управления ими. Технология позволяет разворачивать упакованные в отдельные контейнеры облачные приложения, которые работают одинаково на компьютере разработчика, тестировщика и пользователя. Она снимает потенциальные риски на этапе конечного релиза ПО, возникающие при традиционном подходе из-за существенных различий между средами разработки, тестирования и продуктовой.

Как отмечают в T1 Cloud, платформа K8S (Kubernetes) востребована у разработчиков, поскольку дает возможность построить эффективный и гибкий процесс разработки и тестирования. Кластеры K8S — это универсальный инструмент для развертывания приложений на разных языках и под разные ОС. С его помощью можно не только ускорить вывод новых приложений и функций или выпускать их чаще, но и увеличить доступность веб-сервисов и обеспечить отказоустойчивость высоконагруженных платформ с неоднородным трафиком. Компании могут быстрее выводить продукт на рынок за счет ускорения процессов разработки и тестирования. Поэтому сервис будет полезен, в частности, командам, которым нужно достичь высокого показателя time-to-market.

Компании, желающие ознакомиться с возможностями сервиса, могут оформить пилотный доступ.

Вам также могут понравиться