Byte/RE ИТ-издание

Корпоративная аналитика активов от Zebra

Компания Zebra Technologies, разработчик решений и услуг по сбору и анализу данных об операционной деятельности организаций в режиме реального времени, спустя полтора года после приобретения корпоративного подразделения Motorola Solutions представила видение своего дальнейшего развития в области анализа активов организации (Enterprise Asset Intelligence, EAI). Zebra расширяет возможности организаций по отслеживанию критически важных для операционной деятельности активов, определению их сущности, местонахождения и состояния, что позволяет быстрее принимать более взвешенные и оперативные решения.

В компании предвидят рост популярности корпоративной аналитики активов по мере перехода от физических объектов к цифровым. Развитие рынка AIDC-решений в направлении более стратегически ориентированного анализа активов обусловлено современными технологическими трендами, такими как Интернет вещей, аналитика данных в облаке и мобильность.

Решения Zebra автоматически распознают информацию, поступающую от активов организации, например от перемещающихся по цепочке поставки грузов, оборудования на заводе, рабочих на складе и продавцов в магазине. Затем операционная информация от этих активов: их статус, местоположение, применение или предпочтения – анализируется для получения практических выводов. Результаты анализа могут предоставляться нужным сотрудникам в нужное время, позволяя им своевременно и обдуманно принимать решения.

Компания Zebra более 40 лет занимается разработкой составных компонентов современной технологии Интернета вещей и является ведущим игроком на рынке решений для автоматической идентификации и сбора данных (Automatic Identification and Data Capture, AIDC), включая сенсоры, штрихкоды, RFID-системы и беспроводные сети.

Вам также могут понравиться