Byte/RE ИТ-издание

«Лаборатория Касперского» покупает долю в Ximi Pro

Компания «Лаборатория Касперского» сообщила, что приобрела долю в 49% в Ximi Pro, дочернем предприятии Ximi Lab. Эта компания разрабатывает решение Tron для безопасности контейнерных приложений. Сделка позволит «Лаборатории Касперского» предложить рынку продукт для защиты контейнерных инфраструктур и расширить свое XDR-решение возможностью детектировать угрозы и реагировать на них в таких средах. Пилотирование нового продукта начнется со II квартала 2023 г., а старт коммерческих продаж запланирован на III квартал.

Как отмечают в «Лаборатории Касперского», глобальный рынок контейнерного ПО быстро растет, такая форма виртуализации помогает оптимизировать корпоративные ИТ-инфраструктуры и процессы разработки. Однако при проведении целевых атак контейнерная инфраструктура часто выступает начальным вектором из-за ошибок в конфигурации и наличия уязвимостей в ключевых компонентах. Чтобы снизить такие риски, компания добавила в свой портфель корпоративных продуктов решение для защиты контейнеров.

Сделка позволит «Лаборатории Касперского» обеспечивать безопасность контейнерной инфраструктуры, приложений и сервисов, а также, в рамках XDR-сценариев, получать дополнительную телеметрию из контейнеров и контейнерных сред и предлагать компаниям необходимые меры по реагированию. Новый продукт позволит следить за тем, что происходит в контейнерной инфраструктуре, обнаруживать подозрительное поведение и защищать ее от злоумышленников, которые используют ошибки в конфигурации, уязвимые или содержащие вредоносный код компоненты для проведения атак.

Вам также могут понравиться