Byte/RE ИТ-издание

Лицензии на мобильный мессенджер VideoMost в исходных кодах

Компания Spirit объявила о начале лицензирования своего мобильного мессенджера VideoMost в исходных кодах всем желающим – операторам связи, корпоративным клиентам, разработчикам программных приложений, включая клиентские приложения для Android и iOS и back-end сервер, который можно расположить в инфраструктуре заказчика. Стоимость лицензии на на VideoMost IM – одноразовый платеж в 20 тыс. долл, нет никаких ежемесячных выплат или выплат за каждого пользователя, при этом лицензия является неограниченной по числу пользователей и включает права на модификацию исходного кода продукта.

Продукт VideoMost IM включает все стандартные опции и инструменты популярных мессенджеров: обмен текстовыми сообщениями с использованием стикеров, отправку фото и вложенных файлов, облачное хранение файлов, персональные и групповые чаты и др. VideoMost IM – это полный исходный код, от пользовательского интерфейса до сервера, благодаря чему возможна быстрая реализация функционала мессенджера в любом мобильном приложении стороннего разработчика. Приобретатель лицензии может вносить изменения в исходный код мессенджера и использовать его в составе других своих продуктов.

VideoMost IM не является облачным сервисом, лицензия включает в том числе и полный исходный код сервера. Условия использования исходного кода сходны с MIT-лицензией на открытое ПО.

Для использования VideoMost IM в качестве внутрикорпоративного или внутриведомственного коммуникационного приложения покупатель может установить серверы у себя в закрытом контуре, а не в облаке у провайдера, что повышает безопасность и предотвращает утечки корпоративной информации. Весь трафик данных может проходить по защищенному VPN каналу. Через интерфейс администратора в VideoMost IM возможно управление группами участников и регулирование прав пользователей: установка ограничений для каждого пользователя, назначение квоты для отдельной организации или подразделения, определение лимитов по количеству пользователей/групп/виртуальных комнат и другие функции управления.

Кроме того, компания Spirit предоставляет возможность расширения функционала текстового мессенджера VideoMost IM, добавив звонки и многопользовательские видеоконференции VideoMost.

Вам также могут понравиться