Byte/RE ИТ-издание

Линейка однофазных ИБП Eaton 91PS

Компания Eaton объявила о запуске новой линейки ИБП 91PS, которые станут однофазной альтернативой трехфазным ИБП Eaton 93PS. ИБП линейки 91PS имеют мощность от 8 до 30 кВт, а 93PS – от 8 до 40 кВт. ИБП Eaton 91PS и 93PS подходят для серверных комнат, небольших ЦОДи критически важного ИТ-оборудования, например, в сферах здравоохранения, телекоммуникации, морского судоходства и промышленности.

ИБП Eaton 91PS и 93PS гарантируют низкую совокупную стоимость владения. Обе линейки созданы с использованием продвинутых технологий, обеспечивающих высокий КПД устройств – более 96% в нормальном режиме двойного преобразования. Модели Eaton 91PS и 93PS демонстрируют коэффициент мощности 1.0, выдавая на 25% больше активной мощности, чем эквивалентные ИБП, и обеспечивая более высокий КПД.

Помимо этого, в ИБП обеих линеек используются две ключевые технологии Eaton для повышения КПД. Энергосберегающая технология Energy Saver System (ESS) позволяет устройствам 91PS и 93PS достигать КПД до 99%, удваивая потенциальную ежегодную экономию. ESS – это самая испытанная и надежная система энергосбережения на рынке, которая используется в обширном парке установленных устройств. Даже по сравнению с КПД в режиме двойного преобразования режим ESS может сократить потери на 74% при стандартной нагрузке на ИБП. А технология адаптивного управления модулями Variable Module Management (VMMS) от Eaton помогает достичь высокой эффективности даже в условиях малой нагрузки, что типично для резервированных систем ИБП.

В линейках ИБП Eaton 91PS и 93PS также реализовано несколько технологий, которые позволяют максимизировать отказоустойчивость оборудования на особо важных объектах:

• Hot Sync – запатентованная технология Eaton для распределения нагрузки между ИБП, которая устраняет единую точку отказа в системе параллельно работающих устройств;

• Advanced Battery Management (ABM) – обеспечивает интеллектуальный заряд батарей и продлевает срок их службы;

• использование модулей питания с возможностью горячей замены и горячего масштабирования, которые можно устанавливать в то время, пока другие модули продолжают защищать нагрузку, что не требует перехода на байпас при техобслуживании или работах по увеличению мощности системы;

• внутреннее резервирование всего с одним блоком на уровне ИБП, без необходимости параллельной работы;

• готовность к виртуализации: новые ИБП поддерживают ПО Eaton Intelligent Power Management (IPM), которое используется для мониторинга и управления ИБП как частью инфраструктуры электропитания и ИТ.

Обе линейки также поддерживают функции, гарантирующие безопасную установку и использование, реализуемые за счет предварительно испытанных и предустановленных в стандартной комплектации интегрированных защитных компонентов – сверхбыстрых предохранителей на статическом переключателе и защите от обратных токов.

Вам также могут понравиться