Byte/RE ИТ-издание

Мобильная рабочая станция Lenovo ThinkPad W550s

Компания Lenovo представила новую мобильную рабочую станцию Lenovo ThinkPad W550s, сочетающую в себе высокую производительность, функциональность и мобильность. Особенности этого ультрабука – качественная графика, возможность стыковки с док-станцией и самые высокие показатели времени автономной работы портативной рабочей станции. Это решение предназначается для профессиональных пользователей, которые требуют от мобильной компьютера высокой производительности в любом месте и в любых условиях работы.

Пользователи становятся все более мобильными, подчеркивают в Lenovo, они работают и в лаборатории, и в офисе, и за их пределами, запуская на компьютере ресурсоемкие приложения, и не хотят при этом поступаться производительностью устройства или удобством эксплуатации. Новая мобильная рабочая станция Lenovo ThinkPad W550s разработана как раз для выполнения подобных задач, а современный графический процессор и аккумулятор, который позволит работать целый день без подзарядки, делают Lenovo ThinkPad W550s одной из самых производительных и универсальных моделей среди представленных на рынке мобильных рабочих станций.

Основные технические характеристики Lenovo ThinkPad W550s:

  1. лучшие в своем классе графические возможности благодаря мобильной видеокарте NVIDIA Quadro K620M на базе архитектуры NVIDIA Maxwell нового поколения;
  2. процессор Intel Core последнего, пятого, поколения обеспечивает высокую производительность;
  3. система сертифицирована для запуска критически важных приложений независимых поставщиков ПО.

Ультрабук имеет функциональные возможности корпоративного класса: возможность подключения док-станции и нескольких мониторов, длительное время работы без подзарядки (благодаря технологии Power Bridge и низкому энергопотреблению графического процессора рабочая станция работает до 13 ч без подзарядки), повышенный уровень безопасности и управляемости: поддержка технологии Intel vPro для более высокой степени защиты и централизованного управления.

ЖК-дисплей стандарта 3K с матрицей IPS и опциональной сенсорной панелью обеспечивает яркие насыщенные цвета и удобство зрительного восприятия.

Модели Lenovo ThinkPad W550s и ThinkPad W541 поступят в продажу в феврале.

Вам также могут понравиться