Byte/RE ИТ-издание

Мобильное приложение СЭД «Тезис» для ОС Аврора

Компания «Хоулмонт» в партнерстве с «Открытой мобильной платформой» выпустили мобильное приложение СЭД «Тезис» для ОС «Аврора».

«Аврора» – это российская защищенная корпоративная мобильная ОС, которой создает внутри организации независимую информационную экосистему и обеспечивает безопасность данных. Смартфоны и планшеты на ОС «Аврора» управляются через единый центр, позволяющий дистанционно настраивать функциональность каждого устройства в соответствии с рабочими задачами его пользователя. К примеру, при необходимости можно отключить передачу данных на сторонние устройства. Встроенные подсистемы защиты информации шифруют данные пользователя и каналы их передачи. Все данные хранятся на серверах или облачных хранилищах заказчика.

ОС «Аврора» включена в Единый реестр российского ПО, зарегистрирована в Роспатенте, сертифицирована в соответствии с требованиями регуляторов. В ее экосистему приложений входят доверенные мессенджеры, системы управления персоналом, файловые хранилища, средства защиты каналов связи VPN, ЭЦП, антивирусы и различное специализированное ПО.

СЭД «Тезис» – это готовое решение для автоматизации документооборота и цифровизации бизнес-процессов. Система подходит для внедрения в любых отраслях, в том числе и для крупных проектов на десятки тысяч пользователей. Мобильное приложение СЭД «Тезис» позволяет работать в любой точке мира и на любом планшете или смартфоне. Оно содержит все наиболее часто используемые функции системы и рассчитано как на руководителей, так и на рядовых сотрудников. Основная версия мобильного клиента позволяет работать с документами, договорами, резолюциями и задачами, работать с вложениями, принимать управленческие решения по процессам, подписывать документы электронной подписью.

Мобильное приложение СЭД «Тезис» работает в актуальной версии ОС «Аврора» 4.0.2, сейчас идет адаптация приложения к версии «Аврора» 5.0, релиз которой ожидается в начале 2024 г. ОС «Аврора» 5 уже доступна разработчикам приложений.

Вам также могут понравиться