Byte/RE ИТ-издание

Новая версия BPM-платформы ЛАНИТ

Компания «ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ) представила обновление low-code платформы для автоматизации бизнес-процессов BPMSoft. В версии 1.4 появились дополнительные клиентские сервисы и возможности кастомизации, улучшены методы защиты и контроля, расширен список поддерживаемых ОС.

В новую версию BPMSoft добавлен функционал для гибкой настройки интерфейсов low-code – «Ссылка» и «Слайдер», а также инструменты разработки клиентских виджетов на базе Angular, которые встраиваются в дизайнер страниц. Кроме того, реализовано коробочное решение для подключения по API к сервису обогащения данных DaData, интегрированы карты RuMap, а на проектном слое пользователи могут менять поставщика картографического решения.

Для повышения безопасности системы в релизе 1.4 реализованы двухфакторная аутентификация с использованием одноразовых паролей и аутентификация через внешних провайдеров по протоколу OIDC, добавлены временные учетные записи, появилось автоматическое удаление сессий при смене пароля и скрытие элементов после прерывания сессии, а также усилены парольные политики по умолчанию. Также к уже имеющимся в системе пользовательским ролям добавлена роль аудитора ИБ.

В новой версии BPMSoft расширен список поддерживаемых ОС за счет Debian 11 и отечественных «Альт СП 8/10» и Astra Linux SE. Мобильное приложение стало совместимо с устройствами Android и Harmony, работающими через сервисы Huawei.

Обновлено отраслевое решение «Финансы», адаптированное под запросы компаний финансового сектора. С помощью нового функционала можно автоматизировать полный цикл кредитного конвейера физических лиц – от поступления заявки до подписания договора, настраивать продажи финансовых продуктов и услуг, управлять омниканальными процессами работы с обращениями на всем протяжении клиентского пути.

Вам также могут понравиться