Byte/RE ИТ-издание

Новые СХД и системы резервирования DатаРу

Компания DатаРу выпустила на рынок новые модели систем хранения данных и инструментов резервного копирования, рассчитанные на компании с разными объемами задач.

Линейка СХД пополнилась продуктами для начального и среднего уровня развития базовой ИТ-инфраструктуры, которые рассчитаны на различные бизнес-задачи. СХД начального уровня «ДатаРу МСА» оптимальны для небольших компаний и имеют выгодное соотношение емкости и цены. При этом они поддерживают ряд востребованных технологий, таких как моментальные снимки базы данных (создание мгновенных копий) и их асинхронную репликацию.

В линейке СХД DатаРу также появилась новая модель среднего ценового сегмента – «ДатаРу ПР». Это модель категории mid-range с четырехконтроллерной модификацией, которая поддерживает технологию дедупликации данных, а также синхронную репликацию, способную обеспечить околонулевой RPO для катастрофоустойчивых конфигураций. Данные не будут потеряны даже в случае прерывания операций.

В линейке систем резервного копирования появился дисковый бэкап «ДатаРу СО», построенный на базе эффективных алгоритмов дедупликации. Модель отличают изменяемые размеры блока, что позволяет достигнуть высокого коэффициента дедупликации – около 20 к 1. Модельный ряд «ДатаРу СО» включает несколько конфигураций, рассчитанных на разный объем хранения и скорость бэкапа данных.

В линейке решений для резервного копирования также будут представлены ленточные библиотеки «ДатаРу МСЛ». Они охватывают конфигурации от 40 до 640 картриджей стандарта LTO и от одного до 48 ленточных приводов стандартов LTO-9, LTO-8, LTO-7 и LTO-6, в зависимости от объема бизнес-задач.

Новое оборудование доступно для быстрых поставок со склада в Москве.

Вам также могут понравиться