Byte/RE ИТ-издание

Ноутбук-трансформер HP ProBook для сферы образования

Компания HP Inc. представила модель HP ProBook x360 11 G1 Education Edition на базе Windows 10 – доступный и мощный компьютер, созданный специально для занятий в учебном классе. Это устройство отвечает новой парадигме образования, когда школы все чаще отказываются от классических лекций в пользу смешанных методов преподавания. На первый план сегодня выходят технологии, в процессе обучения небольшие группы учеников перемещаются между разными рабочими станциями для выполнения разных заданий. Например, одни ученики могут выполнять задания на планшетах, сидя прямо на полу, а другие — работать над проектом с настольных компьютеров или ноутбуков совместно с учениками из других школ.

Однако из-за ограниченного бюджета школы часто закупают компьютеры начального уровня, которые не справляются со своими задачами и не поддерживают новые «цифровые» методы обучения. Кроме того, смешанный метод преподавания предполагает постоянное перемещение устройств учениками, что повышает опасность их повреждения. Поэтому одним из главных приоритетов стала надежность компьютеров.

Разработанная HP модель ProBook x360 11 EE, тонкий и прочный ноутбук-трансформер, отвечает требованиям современного учебного процесса. Его корпус выполнен из прочной резины промышленного класса, а экран – из износостойкого стекла Corning Gorilla Glass. Инженеры HP провели комплексное тестирование ударопрочности в соответствии с процедурой HP Total Test Process, в рамках которой сотни компьютеров были сброшены с высоты 76 см (это средняя высота школьной парты).

Компьютер работает под управлением ОС Windows 10 Anniversary Update, которая предлагает множество функций для современного обучения. Эта ОС позволяет учителям быстро включаться в работу, а также включает в себя приложение Take a Test, предлагающее ряд простых функций для проведения тестов.

При разработке HP ProBook x360 11 EE главной задачей в НР считали расширение возможностей учеников. Новый компьютер предлагает множество функций и приложений, которые обычно устанавливаются на устройства потребительского и бизнес-класса (например, Microsoft Office OneNote), и ряд других полезных инструментов.

Ноутбук-трансформер оснащен двойной камерой, способной работать в режиме, который называется Explorer Mode. Он предназначен для проектного обучения и создания контента и предусматривает использование дополнительной встроенной в клавиатуру камеры с разрешением 1080p (Full HD) для съемки видео в режиме планшета при одновременном просмотре картинки в реальном времени.

Компьютер также оснащен стилусом (Active Pen) для записи математических формул, создания примечаний и рисования. Для маленьких детей, которым сложно управлять мышкой, предусмотрен более простой стандартный сенсорный интерфейс.

Вам также могут понравиться