Byte/RE ИТ-издание

Обновление беспроводных решений Cisco для SMB

Компания Cisco представила новый модельный ряд точек беспроводного доступа наружной и внутренней установки, разработанных для предприятий малого бизнеса всех конфигураций и масштабов. Cisco также модернизировала управляющее ПО, добавив в него ряд новых функций корпоративного класса, при этом цена осталась в категории малого бизнеса.

Точки доступа серии Cisco Aironet 1815 Access Point – решение для беспроводного доступа корпоративного класса с привлекательной ценой. Линейка Cisco Aironet 1815, разработанная с учетом будущего увеличения объемов трафика, поддерживает стандарт 802.11ac Wave 2 и функционал Cisco корпоративного класса.

В линейку входят четыре модели: 1815i – универсальное решение для любого малого и среднего предприятия; 1815t – предназначена для установки в микрофилиалах и удаленной работы в любой отрасли; 1815w – для гостиниц, общежитий, многоквартирных домов и т.п. Модель 1815m оснащена передатчиком повышенной мощности, она подойдет предприятиям, которые при ограниченном бюджете нуждаются в расширении зоны покрытия. Все эти точки доступа подойдут организациям, которым в условиях бюджетных ограничений необходимо учитывать перспективы роста.

Точка доступа Cisco Aironet 1540 Access Point оптимальна для развертывания наружной сети. Она имеет элегантный дизайн и малые габариты (это одна из самых компактных точек доступа) и при этом поддерживает функционал Cisco корпоративного класса и стандарт 802.11ac Wave 2. Несмотря на небольшие размеры, Cisco Aironet 1540 надежна и устойчива к внешним воздействиям. По сравнению с моделями предыдущего поколения у новой наружной точки доступа вдвое увеличена скорость передачи данных, кроме того, 1540 может выступать в роли виртуального контроллера WLAN.

Cisco также представила контроллер беспроводной связи Cisco 3504 Wireless LAN Controller – устройство, которое поможет таким организациям модернизировать сеть с учетом роста. Cisco 3504 масштабируется до 150 точек доступа и 3000 клиентов, и при этом заказчикам не придется менять уже установленные в действующей инфраструктуре точки доступа.

Благодаря Cisco Mobility Express средний и малый бизнес получает все преимущества решений и поддержки Cisco по доступной цене. Чтобы всего за несколько минут развернуть беспроводную сеть, достаточно лишь самых базовых ИТ-навыков. При этом Mobility Express — не урезанная версия более дорогого продукта, а решение с поддержкой функций и возможностей корпоративного класса без характерной для этого класса цены.

Новые возможности Cisco Mobility Express

• масштабируемость – функционал контроллера WLAN реализован на точке доступа с поддержкой до 100 точек доступа и 2000 клиентов;

• простота монтажа – установка в течение 10 минут без дополнительных операций;

• контроль и визуализация приложений – зЗаказчики получают точную информацию о том, что происходит в сети;

• функционал Apple и Cisco – заказчики, использующие устройства Apple, получают преимущества технологии Apple Fastlane, этот функционал автоматически обеспечивает наивысший приоритет и максимальную производительность для доверенных приложений на устройствах Apple;

• решение Connected Mobile Experiences (CMX) Connect – обеспечивает взаимодействие с пользователями в режиме Guest и аналитики присутствия.

Вам также могут понравиться