Byte/RE ИТ-издание

Обновленная версия серверной BIOS от «Рикор»

Холдинг «Рикор» объявил о выпуске обновленной версии системы управления BIOS/BMC для серверных платформ – собственной разработки компании. Ее выпуск приурочен к кардинальному обновлению продуктовой линейки. Новую версию BMC отличает улучшенная функциональность, отвечающая современным требованиям к серверам, и гибкость настройки.

В качестве ODM-производителя «Рикор» предлагает возможность адаптации BIOS/BMC под индивидуальные запросы заказчиков. В системе управления могут быть учтены такие требования, как добавление логотипа, дополнительные функции работы с электронными ключами, обеспечивающими контроль доступа и защиты данных, и др.

Как отмечают в компании, все больше российских системных интеграторов и производителей во исполнение политики импортозамещения задумываются о производстве оборудования под собственным брендом, в том числе для участия в тендерах по ФЗ-44 и ФЗ-223. В «Рикор» готовы помогать им и с аппаратными, и с программными решениями нижнего уровня; в частности, логотип партнера может быть как размещен на корпусе, так и отображаться в системе управления. «Рикор» также гарантирует, что система управления сервером не содержит несанкционированных модулей ПО – «закладок», что позволяет применять его в структурах с повышенными требованиями к кибербезопасности.

В октябре 2020 г. BIOS/BMC, разработанный «Рикор», был включен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Вам также могут понравиться