Byte/RE ИТ-издание

Обновленное ПО AMD Radeon Pro для виртуальных рабочих станций

Компания AMD выпустила обновление корпоративного ПО AMD Radeon Pro Software for Enterprise 19.Q2. Новый драйвер позволит более эффективно использовать удаленные рабочие места и повысить производительность в профессиональных приложениях.

Графика AMD Radeon Pro призвана упростить рабочий процесс как для штатных, так и для удаленных сотрудников. С новым ПО она позволяет в полной мере реализовать преимущества ряда возможностей, в числе которых:

• Сервис AMD Remote Workstation – с помощью удаленного доступа к рабочей станции AMD Radeon Pro WX 4100 он обеспечивает доступ к ускоренной работе графического процессора из любой точки практически без снижения производительности (что демонстрирует тест SPECviewperf 13 3dsmax-06).

• Оптимизация производительности – Radeon Pro WX 7100 опережает конкурентное решение NVIDIA Quadro TRX 4000 примерно на 51% в CAD/CAM/CAE/CSE системе Siemens NX 10.0.

• Универсальная поддержка важных рабочих приложений в сфере дизайна и разработки продукта – с момента запуска программы сертификации AMD Day Zero AMD Radeon Pro Software имеет более 750 сертификатов независимых поставщиков ПО и совместимо с обновлением Windows от 10 мая 2019 года.

• Мультизадачность – Radeon Pro Software for Enterprise 19.Q2 обеспечивает обладателям видеокарт Radeon Pro высокую производительность при одновременном выполнении большого количества задач, в том числе требующих больших нагрузок. В отличие от конкурентного решения, которое демонстрирует снижение производительности на 39% в бенчмарке SPECviewperf 13 со стресс-тестом CPU Prime95, работающим в фоновом режиме, производительность Radeon Pro WX 4100 остается стабильной (демонстрируя лишь незначительное изменение производительности, около 1%).

Вам также могут понравиться