Byte/RE ИТ-издание

Очередное обновление Microsoft Windows 10

Компания Microsoft выпустила масштабное обновление для операционной системы Windows 10. В нем улучшен ряд функций, которые должны сэкономить время пользователя и повысить удобство использования ПК.

Безопасный вход без пароля: беспарольный вход в систему теперь проще выполнить при помощи идентификации лица, отпечатка пальца или PIN-кода. Для этого нужно разрешить в настройках идентификацию при помощи Windows Hello, предварительно убедившись, что компьютер поддерживает возможность идентификации по лицу или отпечатку пальцев.

Быстрое подключение внешних Bluetooth-устройств: совместимые с ПК на Windows 10 устройства теперь можно подключать быстрее и проще через уведомления – за меньшее количество шагов, без необходимости заходить в настройки.

Переименование виртуальных рабочих столов: пользователи теперь могут давать имена своим виртуальным рабочим столам. Использование виртуальных рабочих столов в Windows 10 позволяет организовать приложения по задачам и легко переключаться между ними.

Улучшения в Microsoft Edge: по результатам внутреннего тестирования, технология Segment Heap позволяет уменьшить использование памяти устройства при работе в Edge на величину до 27%.

Обновленные функции популярных приложений: приложение «Калькулятор» можно будет разместить поверх всех окон. В текстовом редакторе «Блокнот» можно будет видеть в строке заголовка, что в файле имеются несохраненные изменения, появилась также возможность быстрого масштабирования текста.

Больше символов эмодзи: добавлены новые kaomoji, доступные прямо на клавиатуре эмодзи Windows.

Улучшенные специальные возможности: усовершенствован режим «Экранного диктора» для чтения таблиц, веб-страниц и электронных писем. В «Экранной лупе» Windows появилась новая возможность удерживать текстовый курсор в центре экрана, что обеспечивает более простой и плавный для ввод.

Майское обновление Windows 10 доступно для бесплатной установки пользователям по всему миру. Загрузить его можно в «Центре обновлений Windows».

Вам также могут понравиться