Byte/RE ИТ-издание

ПАК серверной виртуализации от «Аквариус» и «Рустэк»

Компании «Аквариус» и «Рустэк» анонсировали совместно созданный импортонезависимый комплекс серверной виртуализации. Он является полностью российским продуктом «из коробки» и может быть интегрирован в инфраструктуру заказчиков, в том числе государственных организаций, с минимальными настройками.

Совместный проект производителя ИТ-оборудования «Аквариус» и разработчика ПО «Рустэк» (ГК «Айтеко») реализован в рамках выполнения программы Правительства по импортозамещению.

Полученные в ходе функциональных и нагрузочных испытаний результаты подтвердили соответствие программного-аппаратного комплекса потребностям крупных российских компаний в части управления ИТ-инфраструктурой. Объединение программного и аппаратного слоя в едином комплексе позволяет заказчикам получить оптимальный по функциональности и стоимости продукт. Обслуживание осуществляется из одного окна, решение возникающих вопросов проходит через единого поставщика, который отвечает за работоспособность ПАК.

Компании-заказчики получают ПАК уже готовым к эксплуатации, что сокращает время на настройку и интеграцию решения в существующую инфраструктуру. Масштабирование можно проводить на уровне отдельных компонентов ПАК – серверов, коммутаторов – в зависимости от поставленных задач.

Все серверные и программные компоненты ПАК являются отечественными разработками и внесены в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга и в Реестр отечественного ПО Минкомсвязи соответственно.

Вам также могут понравиться