Byte/RE ИТ-издание

Партнерство ГК «Астра» и PROF-IT в сфере промышленных СУБД

Компания «Тантор Лабс» (входит в контур ГК «Астра»), разработчик СУБД и платформы для мониторинга и управления БД Tantor, подписала меморандум о партнерстве с промышленным интегратором PROF-IT Group. Партнеры будут предоставлять промышленным предприятиям экспертные услуги в части внедрения и сопровождения продуктов вендора.

Целью сотрудничества заявлена совместная работа в области поддержки, развития, внедрения и популяризации среди промышленных предприятий отечественной ИТ-продукции. Это позволит объединить экспертизу производителя и интегратора: специалисты PROF-IT Group сосредоточатся на услугах интеграции и поддержки ПО Tantor, они будут не только продавать лицензии, но и предоставлять клиентам услуги, связанные с его интеграцией и дальнейшим техническим сопровождением. Стороны договорились сформировать для целевой аудитории новое комплексное предложение по цифровизации и импортозамещению инфраструктур. Его актуальность обусловлена тем, что и в промышленности, и других сферах экономики для управления, структурирования и актуализации информации раньше использовались зарубежные СУБД, и сейчас организациям необходимо мигрировать на импортонезависимые технологии.

СУБД и платформа Tantor включены в софтверный стек ГК «Астра», зарегистрированы в Реестре российского программного обеспечения и подходят для импортозамещения.  Созданная на базе PostgreSQL СУБД Tantor отличается повышенной производительностью и имеет встроенную систему администрирования и мониторинга БД. В числе ее преимуществ – способность экономить ресурсы и при этом поддерживать высокий уровень инфобезопасности. Обнаруженные уязвимости оперативно устраняются, предусмотрена интеграция с ОС Astra Linux для надежной защиты от несанкционированного доступа к информации, а для разработчиков в продукте заложена возможность работать с обезличенными данными. Платформа Tantor позиционируется как решение, с помощью которого можно вести мониторинг и администрировать все корпоративные БД на базе PostgreSQL, в том числе сторонних производителей.

Вам также могут понравиться