Byte/RE ИТ-издание

Партнерство SAP и «Ашан» – проект в сфере HR

Компания SAP в рамках форума ПМЭФ-2017 подписала меморандум о партнерстве с «Ашан Россия». Сотрудничество будет направлено на продолжение развития проекта SAP в сфере управления персоналом.

Меморандум охватывает новый этап развития существующей системы по управлению персоналом SAP HCM, совместный проект по внедрению которого начался в октябре 2016 г. Основная цель – построение единой централизованной ИТ-системы, унификация HR-процессов, сокращение сроков формирования и предоставления отчетности, а также оптимизация затрат. Система охватит 41 000 сотрудников всех форматов магазинов российской сети: гипермаркетов, суперсторов, супермаркетов и магазинов «у дома».

Компании рассматривают возможности проведения совместного анализа функций HR и их цифровой трансформации: сервисов самообслуживания, процессов повышения качества постановки целей и оценки сотрудников, пересмотра зарплат, формирования кадрового резерва, рекрутинга, а также перспективы создания корпоративного портала. Используя решение SAP, «Ашан Россия» планирует повысить вовлеченность сотрудников и производительность труда за счет ускорения получения необходимой информации и снижения затрат на работу в разрозненных ИТ-системах.

Как полагают в SAP СНГ, продолжение сотрудничества позволит розничной сети не только построить единую централизованную HR-систему, но и создать «счастливого сотрудника», который любит свою работу и компанию, где он имеет возможность развиваться.

Вам также могут понравиться