Byte/RE ИТ-издание

Патентованный способ миграции в облако Cloud

Компания Cloud («Облачные технологии») сообщила, что получила свой первый патент на «Способ и систему автоматизированной миграции информационной инфраструктуры предприятия в облачный сервис». Это должно помочь клиентам Cloud быстрее и безопаснее переходить в облако.

При миграции в облако компаниям важно провести этот переход в кратчайшие сроки, бесшовно и незаметно для бизнеса, поскольку простои в работе корпоративных систем могут оказывать негативное влияние как на внутренние рабочие процессы, так и на взаимодействие с клиентами. Поэтому Cloud изобрела и запатентовала подход, который учитывает все эти потребности и предлагает заказчикам удобный и защищенный механизм.

Запатентованный подход включает в себя сбор данных о текущем состоянии инфраструктуры предприятия и оценку уровня его облачной зрелости, сравнение этих показателей с показателями других компаний и формирование графика активностей для перехода в облако.

Как комментируют в компании, полученный Cloud патент доказывает уникальность подхода и дает компании исключительное право на методику миграции в облако. По оценке Cloud, применение этого запатентованного способа помогает заказчикам переходить в облако до 30% быстрее по сравнению со среднерыночными показателями и в разы уменьшает вероятность ошибок проектирования. При этом затрачиваются только необходимые ресурсы и не останавливается работа сервисов и приложений. Компания намерена и дальше продолжить практику патентования для защиты своих разработок.

Вам также могут понравиться