Byte/RE ИТ-издание

Платформа контейнеризации NOVA –в реестре российского ПО

Компания Orion soft сообщила о включении платформы контейнеризации NOVA Container Platform в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД. Решение, вошедшее в реестр, соответствует стандартам Минцифры РФ и рекомендовано к использованию госорганами и коммерческими компаниями в проектах импортозамещения.

NOVA Container Platform – платформа оркестрации контейнеризированных приложений. Она предназначена для создания безопасных, идентичных, преднастроенных Kubernetes-кластеров, готовых к размещению продуктивной нагрузки клиентских приложений. В состав платформы включены следующие компоненты: модули мониторинга, логирования, визуализации данных и доставки прикладного ПО, а также модули управления сетью, безопасностью, хранения секретов и др. Все компоненты платформы имеют техническую поддержку вендора, в том числе в режиме 24/7.

NOVA Container Platform, по данным компании, устанавливается всего за 10 минут и может быть развернута поверх собственной виртуализации, в публичных облаках или на bare-metal. Решение ускоряет процесс разработки ПО, позволяет сократить time to market на 30% и более, а также повысить уровень доступности и безопасности приложений за счет встроенных в платформу модулей и механизмов.

NOVA Container Platform входит в экосистему Orion soft и интегрируется со всей продуктовой линейкой компании: zVirt (среда виртуализации), Cloudlink (CMP-платформа), Proxima DB (СУБД). На сегодняшний день это единственная платформа на рынке, плотно интегрированная с системой zVirt, которая сейчас, как отмечают в Orion soft, занимает более 40% отечественного рынка виртуализации.

Вам также могут понравиться