Byte/RE ИТ-издание

Платформа Samsung и Oracle для внедрения облачных мобильных сервисов

Корпорации Samsung и Oracle объявили о том, что намерены совместно предложить разработчикам и поставщикам услуг дополнительные инструменты для создания и развертывания мобильных приложений и корпоративных облачных решений. Эти усилия позволят компаниям выйти на новый уровень функциональности мобильных решений и повысить их производительность.

Samsung и Oracle работают в тесном контакте с избранными системными интеграторами, чтобы помочь предприятиям всех отраслей сохранить инвестиции в существующие системы и при этом получить доступ к преимуществам мобильных и облачных технологий, модернизировав свои инфраструктуры, расширив возможности пользователей и повысив экономическую эффективность. Компании также сотрудничают в создании расширенного набора плагинов Apache Cordova и образцов кода, чтобы помочь клиентам в модернизации корпоративных приложений путем внедрения функций мобильного доступа для пользователей. Эта задача объединяет сильные стороны каждой из компаний – корпоративное ПО и облачные мобильные решения Oracle Mobile Cloud Service с возможностями мобильных устройств Samsung.

Некоторые из решений, созданных в результате работы Samsung и Oracle с системными интеграторами, были показаны на Mobile World Congress в Барселоне. Одно их них – решение для прогнозирования технического обслуживания от HCL Technologies, разработанное специально для умных часов Samsung Gear S2 с использованием сервисов Oracle Internet of Things (IoT) Cloud Service и Oracle Service Cloud. Представлено также решение для управления контрактами от Sofbang, разработанное для комплексного управления и утверждения контрактов с помощью системы оповещений через носимые устройства Samsung Gear S (все обрабатываемые данные защищены платформой безопасности Samsung KNOX). А решение для интеллектуального обслуживания от L&T Infotech, использующее облачный сервис Oracle IoT Cloud Service и реализованное на планшетах, смартфонах и носимых устройствах Samsung, способно увеличить сроки жизни активов и снизить время простоя за счет заблаговременного обслуживания.

Для разработчиков Samsung создает расширенный набор подключаемых модулей, укрепляя поддержку сообщества Apache Cordova и, в частности, разработчиков, использующих Oracle Mobile Application Framework и Oracle JavaScript Extension Toolkit. Первая версия подключаемых модулей Cordova от Samsung была выпущена в октябре прошлого года.

Вам также могут понравиться