Byte/RE ИТ-издание

Платформа Softline для сбора данных в реальном времени

ГК Softline представила новое решение для обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры – ITMan Discovery. Ключевая особенность платформы – сбор данных с конечных устройств в режиме реального времени и улучшение CMDB за счет искусственного интеллекта. При интеграции с Service Desk можно уточнять данные о текущей конфигурации ИТ-актива в реальном времени.

ITMan Discovery, по данным компании, собирает данные менее чем за 10 с со 100 тыс. устройств без перегрузки каналов данных и управляющего сервера. Это возможно благодаря нулевой архитектуре платформы, которая строится всего на двух компонентах: агент и сервер, что обеспечивает высокую скорость сбора данных и экономию на железе.

На базе платформы строятся три продукта: Asset Inventory Manager для управления ИТ-активами, Configuration Manager для управления конфигурациями, Protection Manager для обеспечения информационной безопасности.

Кроме того, на платформе представлены отраслевые решения. Одно из них предназначено для автоматизации ITSM-процессов, где ITMan Discovery является поставщиком нормализованных данных для CMDB при интеграции с платформами Service Desk. Второе решение – для автоматизации контроля удаленных рабочих мест сотрудников Call-центров.

Вам также могут понравиться