Byte/RE ИТ-издание

Платформа Terracotta DB для вычислений in-memory

Компания Software AG представила платформу нового поколения Terracotta DB для распределенной обработки данных в оперативной памяти, обеспечивающую высокую скорость и производительность процессов обработки и анализа данных. Платформа Terracotta DB поддерживает любые приложения, которые создают новые, быстроменяющиеся типы данных (структурированные, полуструктурированные, неструктурированные данные, данные с возможностью реконфигурации), и позволяет обрабатывать огромные объемы информации в масштабах, выходящих за пределы возможностей существующих систем. Платформа разработана на основе Terracotta BigMemory – распределенной сети обработки данных в оперативной памяти.

Согласно отчету Forrester Wave, платформа Terracotta в сравнении с конкурентными продуктами обладает уникальной архитектурой с распределенной матрицей данных (а не одноранговой сетью), обеспечивающей максимальную доступность. Software AG считает, что это гарантирует высокую доступность и позволяет быстро формировать блоки больших данных и проводить их последующий анализ в целях извлечения ключевых данных и корреляций.

В числе примеров практического применения – логистические цепочки, управление запасами, обработка платежей, обнаружение случаев мошенничества, обработка и выполнение заказов в интернет-магазинах, а также все типы распределенного хранения данных, для которых требуется низкая задержка при доступе из Web-приложений.

Платформа Terracotta DB предоставляет следующие преимущества:

  • масштабируемые инструменты хранения данных в оперативной памяти;
  • поиск в оперативной памяти с использованием дополнительных вспомогательных индексов;
  • упрощенное управление кластерами, их мониторинг и настройка;
  • каналы вычислений на основе потоков, обеспечивающие высокую скорость анализа по месту;
  • инструменты, ускоряющие разработку микросервисов с использованием адаптера webMethods;
  • визуальная аналитика на платформе Terracotta DB на базе технологии MashZone NextGen.

Вам также могут понравиться