Byte/RE ИТ-издание

ПО «Диасофт» для защиты сообщений SWIFT

Компания «Диасофт» объявила о выпуске продукта для защиты сообщений SWIFT с технологией LAU. Программный продукт «Защита сообщений SWIFT» поможет клиентам компании выполнить обязательные требования международной межбанковской системы к повышению уровня ИБ с использованием рекомендованной технологии защиты Local Authentication (LAU).

После взлома центрального банка Бангладеш в феврале 2016 г. и аналогичных инцидентов в других банках международная система межбанковских платежей и обмена данными SWIFT предприняла строжайшие меры по защите информации и вводит в действие программу Customer Security Program (CSP), цель которой – повышение уровня безопасности данных при их обмене между банком и терминалами SWIFT. Программный продукт «Диасофт» должен помочь клиентам выполнить требования CSP.

Решение построено на базе технологии защиты Local Authentication (LAU) и обеспечивает бесфайловый обмен сообщениями между системами Flextera, Diasoft FA# Beans и терминалом SWIFT. Технология LAU позволяет проверять подписи входящих сообщений SWIFT и подписывать исходящие перед отправкой в терминал. Функционал решения обеспечивает проверку подлинности сообщений за счет использования современных алгоритмов, гарантирующих, что передаваемые данные не были изменены посторонними лицами.

Как отмечают в компании, именно сервис локальной аутентификации LAU представители SWIFT официально рекомендуют использовать для защиты всего процесса перевода. Предполагается, что в будущем эта рекомендация станет требованием. Поэтому «Диасофт» считают разумным не откладывать задачу обеспечения безопасного обмена сообщениями с использованием этой технологии.

Вам также могут понравиться