Byte/RE ИТ-издание

ПО для видеонаблюдения Macroscop – в портфеле Merlion

Компании Merlion и Macroscop, российский разработчик ПО и средств видеоаналитики для систем видеонаблюдения, производящий также сетевые видеорегистраторы (NVR), подписали дистрибьюторское соглашение.

Компания Macroscop работает на российском рынке более 12 лет. Ее программный продукт Macroscop используется в самых разных сферах: от госучреждений, ритейла, производственных и офисных помещений, до общественных пространств и автомобильных дорог. ПО Macroscop поддерживает интеграцию с популярными моделями IP-камер от более чем 200 брендов, представленных в России.

Модули аналитики Macroscop имеют следующий функционал: распознавание лиц и автомобильных номеров, детектор скопления людей, подсчет посетителей, контроль наполненности полок и длины очередей для ритейла, контроль активности персонала и наличия спецодежды, детектор дыма и огня и многое другое. Для масштабных проектов есть возможность управления крупными системами видеонаблюдения с ГИС картами.

Macroscop предоставляет бесплатные обновления продукта до трех раз в год, техническую поддержку и возможность доработки под крупные проекты. Пользователям доступны 21 интеллектуальный модуль видеоаналитики Macroscop, возможность просмотра видео с камер через бесплатные мобильные клиенты на устройствах Android, iOS, Windows Phone или web-браузер из любой точки мира и получение уведомлений о событиях в мессенджерах.

Клиент Macroscop поддерживает как Windows, так и Linux, что дает системным интеграторам возможность участвовать в проектах, где отечественная ОС является базовым требованием. ПО Macroscop включено в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных.

Вам также могут понравиться