Byte/RE ИТ-издание

Портативные проекторы ViewSonic M2e с технологией ToF

Корпорация ViewSonic представила новый портативный светодиодный проектор M2e, оснащенный технологией Time-of-Flight (ToF), которая обеспечивает мгновенную настройку автофокуса. Технология ToF позволяет проекторам M2e автоматически устанавливать фокус всего за 1 с. Новые проекторы из серии М обеспечивают высокую оптическую точность и простоту настройки, а портативный корпус позволит работать и просматривать развлекательный контент, не выходя из дома.

Датчики ToF позволяют обнаруживать объекты и определять дальность с помощью света «Лидар» без сканирования. Технология определяет расстояние по времени прохождения фотонов от излучателя датчика до объекта, при этом точность определения не зависит от свойств поверхности этого объекта. Датчики также обеспечивают высокоточную линейность и дальность обнаружения до 3 м при полном охвате окружения.

Обычно после установки в новом месте проекторам требуется рефокусировка: для этого нужно активировать автофокус нажатием кнопки на пульте или вручную отрегулировать кольцо фокусного расстояния. Благодаря встроенному гироскопу проекторы M2e автоматически распознают смену местоположения и мгновенно фокусируют изображение с помощью технологии ToF. Мгновенный автофокус не только точнее, но и быстрее, поскольку выполняется всего за 1 с, что в 3–5 раз быстрее, чем с использованием стандартных методов настройки, не говоря уже о ручной регулировке кольца фокусного расстояния.

Проектор M2e разработан для просмотра контента любого типа: рабочего и развлекательного. Он очень легкий (масса 1 кг) и прост в настройке и подключении. Благодаря габаритам и весу М2е помещается в сумку или рюкзак.

Мгновенное включение/выключение питания, моментальная фокусировка и автотрапеция М2е позволяют легко настроить проектор. Благодаря эргономичной подставке можно задать удобный угол проецирования. ViewSonic M2e имеет широкие возможности внешних подключений. Транслировать или дублировать визуальный контент со смартфона на большой экран можно по Wi-Fi, передавать звук – по Bluetooth. А для потоковой трансляции можно воспользоваться кабелем USB Type-C.

Проектор M2e предлагает ряд функций для воспроизведения контента и создания эффекта погружения. Он имеет высокую четкость изображения благодаря разрешению Full HD и цветопередаче кинематографического уровня с охватом цветового пространства 125% в формате Rec.709, а также светодиодной технологии 2-го поколения от ViewSonic, обеспечивающей получение изображения с диагональю 80 дюймов с расстояния всего 2,1 м. Низкотемпературные светодиоды и особая терморегулирующая конструкция позволяют полностью погрузиться в контент. В сочетании с высоким качеством звука благодаря двум встроенным динамикам от Harman Kardon проекторы M2e открывают множество возможностей. ViewSonic M2e также оснащен технологией фильтрации синего света, которая защищает глаза пользователей от перенапряжения при продолжительном просмотре.

Начало поставок проектора в Россию и страны СНГ запланировано на II квартал по рекомендованной розничной цене 59900 руб.

Вам также могут понравиться