Byte/RE ИТ-издание

Процессоры AMD Ryzen 5 для настольных ПК

Компания AMD, вслед за запуском высокопроизводительных процессоров Ryzen 7, объявила о старте продаж процессоров Ryzen 5 для настольных ПК, который состоится 11 апреля по всему миру. Новые процессоры основаны на мощной архитектуре Zen; в линейке присутствуют модели с 6 ядрами и 12 потоками, а также с 4 ядрами и 8 потоками. Они обеспечивают улучшенную производительность, отличные впечатления от игр, а также высокую производительность для геймеров и потребителей во всем мире по рекомендованной цене от 169 до 249 долл.

Линейка процессоров AMD Ryzen 5 разработана для пользователей ПК, которым нужна производительность и ААА-игры, и для стримеров, вместе с новой настольной платформой АМ4. Благодаря технологии SenseMI и возможностям многозадачной работы процессоры AMD Ryzen 5 показывают высокую отзывчивость и производительность.

Все процессоры Ryzen поддерживают новую инфраструктуру АМ4, дизайн системных плат разрабатывается ведущими ODM-производителями.

Вместе с линейкой процессоров AMD Ryzen 5 поставляются новые кулеры Wraith Spire и Wraith Stealth, доступные вместе с отдельными моделями процессоров AMD Ryzen. Эти новые решения для охлаждения от AMD должны обеспечить практически бесшумную работу, а также отличаются стильным видом и высоким уровнем охлаждения.

Вам также могут понравиться