Byte/RE ИТ-издание

Программа Huawei OpenLab для создания открытой экосистемы

Компания Huawei представила на выставке CeBIT 2017 международную программу OpenLab, проводимую в рамках стратегии Huawei Enterprise Business Group «Платформа+Экосистема», в основе которой лежит сотрудничество с партнерами и клиентами.

В ближайшие три года Huawei планирует создать 15 новых лабораторий OpenLab. Эти исследовательские центры позволят ей в сотрудничестве с партнерами создавать клиент-ориентированные решения, способствующие цифровой трансформации и развитию отраслевой экосистемы.

В текущем году Huawei откроет семь новых лабораторий OpenLab в разных городах мира, в том числе в Лондоне (Великобритания), Париже (Франция), Москве (Россия) и Йоханнесбурге (Южная Африка), в результате общее количество лабораторий увеличится до 12, а до конца 2019 г. планируется довести их число до 20. В ближайшие три года Huawei направит на участие в этой программе около 1 тыс. специалистов по всему миру и вложит в нее $200 млн.

Как поясняют в Huawei, каждая лаборатория OpenLab ориентируется на запросы местного рынка, задействуя местных специалистов и локальные технологические ресурсы. Например, в Мюнхене (Германия) вместе с немецкими автомобилестроительными предприятиями компания разрабатывает новые технологии, проводит имитационные испытания и исследования с участием подключенных автомобилей.

В настоящее время у Huawei имеется пять лабораторий OpenLab: в Сучжоу (Китай), Мюнхене (Германия), Мехико (Мексика), Сингапуре и Дубае (ОАЭ). Эти лаборатории упрощают совместную разработку новых технологий и запуск решений – с ними сотрудничают более 400 партнеров, работающих в таких секторах, как «умный» город, финансы, транспорт, энергетика, промышленность, медиа и др. Huawei заключила партнерские соглашения с почти 80 зарубежными поставщиками решений.

Вам также могут понравиться