Byte/RE ИТ-издание

Сенсорная панель Vinteo  для управления видеотерминалами

Компания Vinteo (входит в структуру «МТС Линк») представила интерактивную панель управления аппаратными терминалами. Решение на базе планшета и ОС Linux позволяет в одно касание управлять оборудованием переговорных комнат. Официальный старт продаж продукта запланирован на середину III квартала.

Сенсорная панель совместима с терминалами Vinteo T2, в перспективе ее можно будет использовать с другими видеотерминалами бренда. Это позволит бесшовно расширять и модернизировать уже установленные комплексы связи.

В основе программной части продукта лежит Vinteo Terminal Control (VTC) – компактный сенсорный интерфейс управления видеотерминалом, благодаря которому планшет становится единым пультом переговорной для работы со звонками, презентациями, камерами, микрофонами, контактами и обновлениями.

На экране отображаются все доступные в сети терминалы, к которым панель может подключиться. После подключения пользователь получает доступ к быстрым действиям, собранным в виде «плиток»: набору номера, выводу контента, подключению и статусам сети (SIP/H.323), управлению микрофоном и камерами, адресному справочнику, истории вызовов и другим. Регулировать громкость динамиков и чувствительность микрофона можно привычными свайпами, а встроенное боковое меню с индикаторами удобно для настройки во время активного звонка.

Панель взаимодействует с видеотерминалом Vinteo по REST API с использованием зашифрованных токенов аутентификации, что гарантирует быстрый отклик, безопасность данных и стабильность работы.

В ближайших релизах планируется поддержка сетевого протокола IPv6 для новых корпоративных инфраструктур и виджет календаря запланированных встреч на главном экране. Кроме того, будет реализована совместимость со всеми моделями терминалов Vinteo.

Вам также могут понравиться