Byte/RE ИТ-издание

Производство СХД «Рикор» в России

Российский холдинг «Рикор» объявил об окончании разработки и начале производства опытной партии комплектующих для систем хранения данных и дисковых массивов (JBOD), включающих системную плату, корпус, активный бекплейн. СХД предназначены для применения во всех сегментах ИТ-рынка.

Все комплектующие являются полностью отечественной разработкой, имеют статус российского происхождения и внесены в реестр Минпромторга. Производство располагается на заводе «Рикор-Электроникс» в Арзамасе. Завод оснащен современным оборудованием для SMD и DIP-монтажа печатных плат, изготовления металлических и пластиковых корпусных деталей, сборочной линией, оборудованием для изготовления пресс-форм, а также имеет ремонтный цех и оборудование для тестирования готовой продукции. Продукция «Рикор» позволяет отечественным производителям СХД собирать системы российского производства с адвалорной долей 70–80%.

Как заявляют в компании, СХД, собранные на базе комплектующих «Рикор», помогут российским операторам связи закрыть свои потребности в системах хранения в рамках реализации «закона Яровой», по которому с 1 июня 2018 г. они обязаны хранить содержание коммуникации абонентов в течение шести месяцев. В настоящий момент «Рикор» заявляет о готовности к тестированию выпускаемого оборудования заказчиками и участию в конкурсных и тендерных процедурах на поставки систем хранения данных или комплектующих к ним.

Вам также могут понравиться