Byte/RE ИТ-издание

Рабочие станции Lenovo ThinkStation P330

Компания Lenovo анонсировала семейство рабочих станций начального уровня ThinkStation P330. Новинки в форм-факторах Tower, SFF и Tiny отличаются компактностью, надежностью и высокой производительностью.

Новая линейка рабочих станций создана с учетом актуальных потребностей пользователей и способна справляться с ресурсоемкими задачами в различных отраслях. Устройства работают под управлением ОС Windows 10 Pro, Ubuntu Linux или Redhat Linux.

Благодаря новой конструкции корпусов модели ThinkStation P330 Tower и SFF стали на 30% компактнее своих предшественников, а объем корпуса P330 Tiny не превышает 1 л. Рабочая станция в корпусе Tiny при всей компактности предлагает профессиональным пользователям широкий выбор комплектаций и вариантов установки, позволяя организовать удобное рабочее место практически в любых условиях. В ограниченных пространствах их можно крепить на тыльную сторону монитора или под крышкой стола.

Процессоры Intel Xeon E и Core 8-го поколения обеспечивают рабочим станциям Lenovo 44%-ный прирост производительности, поддержку до шести ядер на процессор и тактовую частоту до 4,7 ГГц. Благодаря новым процессорам рабочие станции ThinkStation P330 подходят для задач моделирования, численных вычислений и создания видеоконтента в реальном времени. Память Intel Optane обеспечивает быстродействие и комфорт при работе с ресурсоемкими приложениями.

Рабочие станции Lenovo ThinkStation P330 Tower и SFF оснащаются новейшими видеокартами серии NVIDIA Quadro. Например, P330 Tower с видеокартой NVIDIA Quadro P4000 позволяет создавать контент в формате виртуальной реальности. Рабочие станции ThinkStation P330 Tower и SFF могут также оснащаться ОЗУ DDR4 емкостью до 64 Гбайт и различными вариантами накопителей, включая HDD SATA 7200 rpm емкостью до 4 Тбайт, SATA SSD и M.2 NVMe емкостью до 1 Тбайт. Рабочие станции в форм-факторе Tiny оснащаются твердотельными накопителями M.2 NVMe SSD объемом до 2 Тбайт и видеокартами до NVIDIA Quadro P1000, поддерживающими работу до шести независимых мониторов.

Новая линейка рабочих станций Lenovo предлагает оптимальные варианты комплектации для различных отраслей. Инженерам, архитекторам и дизайнерам, нуждающимся в чистой вычислительной мощности для запуска приложений автоматизированного проектирования, подойдет серия ThinkStation P330 Tower. Их быстрые процессоры и мощная графика открывают доступ к технологиям VR, а широкий выбор оперативной памяти и накопителей делает их привлекательными для малых и средних компаний.

Линейка ThinkStation P330 SFF – высокопроизводительные рабочие станции начального уровня. Они нацелены на тех, кто нуждается в недорогих вычислительных решениях с возможностью последующего апгрейда. Эти модели отлично подходят для установки в ограниченных пространствах, небольших офисов и использования в составе CAM решений. Компактные и при этом производительные рабочие станции в форм-факторе SFF хорошо вписываются и в мобильные рабочие места для медицинских учреждений.

Самая компактная серия рабочих станций Lenovo – ThinkStation P330 Tiny – ориентирована на те области применения, где затруднительно использование оборудования в традиционных форм-факторах. Среди них – переговорные комнаты в архитектурных и инжиниринговых компаниях. Устройства P330 Tiny способны работать с сертифицированными САПР-приложениями, от Revit до SOLIDWORKS и AutoCAD, и оптимальны для организации обучения компьютерному конструированию в STEM. Пользователям, работающим в финансовом секторе, будет полезна возможность независимого подключения до шести мониторов.

Новые модели рабочих станций Lenovo ThinkStation P330 Tower, SFF и Tiny появятся в продаже в сентябре.

Вам также могут понравиться