Byte/RE ИТ-издание

Решение Positive Technologies и IPC2U для защиты промышленных предприятий

Компании Positive Technologies и IPC2U, производитель промышленных компьютеров и сетевого оборудования, выпустили программно-аппаратный комплекс PT ISIM netView Sensor на платформе iROBO, предназначенный для защиты от киберугроз небольших производственных объектов, предприятий малого и среднего бизнеса. Решение соответствует требованиям в области промышленной надежности, в том числе обладает высоким уровнем отказоустойчивости, может применяться в сложных климатических условиях.

ПАК PT ISIM netView Sensor выполнен на базе промышленного компьютера iROBO-6000-320-W, основные сферы применения которого – промышленная автоматизация в энергетике, машиностроении, на транспорте и в других индустриальных сферах. В этой конструктивной сборке PT ISIM netView Sensor эффективно выполняет ключевые задачи – мониторинг технологической сети, контроль состава сети и конфигураций сетевых узлов, управление событиями и инцидентами безопасности в технологическом сегменте, – не оказывая влияния на технологический процесс. Комплекс успешно прошел испытания, по их результатам подтверждена корректная работа его аппаратных и программных компонентов.

Первые результаты использования решения могут быть получены в первые же часы после подключения к технологической сети: в частности, будут инвентаризованы сетевые ресурсы, выявлены недостатки сегментации и безопасности технологических ресурсов предприятия. Дальнейшая работа в режиме непрерывного мониторинга позволит оперативно обнаруживать изменения сети и потенциальные угрозы.

Вам также могут понравиться