Byte/RE ИТ-издание

Решения VMware для территориально распределенных сотрудников

Компания VMware на первой прошедшей онлайн-конференции VMworld 2020 представила решения VMware Future-Ready Workforce, совместимые с технологией сквозного шифрования на базе модели Zero Trust и открывающие новые возможности для более точной координации сотрудников и повышения эффективности их работы. Решения Future-Ready Workforce включают другие продукты VMware – Secure Access Service Edge (SASE), Digital Workspace и Endpoint Security. Эти технологии оптимизируют и контролируют доступ к приложениям в облаке с любого устройства, обеспечивая грамотное управление распределенными командами и повышая производительность и безопасность их работы.

Платформа VMware SASE объединяет возможности облачных сетей и решений для безопасного удаленного доступа на основе модели Zero Trust с защищенными веб-инструментами. Таким образом удается достичь более высоких уровней гибкости, совместимости и масштабируемости для предприятий любого размера. Это первое комплексное решение для облачных сред, которое гарантирует высокую эффективность работы приложений, предоставляет встроенные инструменты безопасности и обеспечивает простоту эксплуатации. Продукты из линейки Future-Ready Workforce предназначены для организаций, сотрудники которых имеют возможность работать удаленно из любой точки мира.

Глобальная сеть VMware SD-WAN расширена до более чем 2700 узлов облачных сервисов в 130 точках присутствия. Новая технология VMware Edge Network Intelligence дополняет возможности ИТ-специалистов данными телеметрии в условиях, когда пользователи получают доступ к приложениям не из одного заранее определенного места, а трафик проходит через множество различных сетей. Решение Dell EMC SD-WAN на базе VMware также расширено за счет поддержки стандарта беспроводной высокоскоростной передачи данных LTE. Это помогает компаниям оставаться на связи и обеспечивает более стабильное соединение при удаленной работе.

Технология сетевого доступа на основе модели Zero Trust Network Access (ZTNA) VMware Secure Access объединяет продукты VMware Workspace ONE и VMware SD-WAN в единое облачное решение, которое обеспечивает более безопасный, оптимизированный и удобный доступ для распределенных пользователей.

Новый сервис VMware Cloud Web Security позволит интегрировать Menlo Security – компонент Service Broker для доступа к облачным хранилищам и удаленной изоляции браузера – непосредственно в решение VMware SASE.

Интегрированный межсетевой экран VMware NSX Firewall – это МСЭ седьмого уровня с контролем состояния, который будет предоставляться по модели SaaS и интегрироваться в платформу VMware SASE как при однопользовательском, так и при многопользовательском использовании. Это дополняет возможности межсетевого экрана существующего решения VMware SD-WAN.

Решение VMware Workspace Security объединяет систему унифицированного управления конечными точками и платформу обеспечения их безопасности. Это позволяет заказчикам использовать все преимущества работы с большими данными для достижения полной прозрачности конечных точек, а также получать потенциально полезные данные и использовать технологию предиктивной аналитики на единой панели управления. VMware объявила о дополнительных предложениях для VMware Workspace ONE и Workspace Security, которые применяются для организации эффективной защиты устройств. Эти решения включают VMware Workspace Security Remote и Workspace Security VDI.

VMware Workspace Security Remote – это комбинация системы унифицированного управления конечными устройствами (UEM) и технологии обеспечения безопасности конечных устройств и удаленной ИТ-поддержки. Сегодня, отмечают в компании, специалисты по информационной безопасности сосредоточены на предотвращении, обнаружении и реагировании на угрозы, а ИТ-специалисты контролируют строгое соответствие нормативным требованиям и помогают заказчикам с развертыванием систем безопасности. Workspace Security Remote объединяет эти два направления, чтобы повысить работоспособность устройств, обеспечить доступ на основе модели Zero Trust и автоматизировать процессы реагирования на угрозы.

VMware Workspace Security VDI интегрирует технологии VMware Horizon и VMware Carbon Black Cloud в унифицированное решение, позволяющее ИТ-специалистам и специалистам по ИБ создавать виртуальные рабочие столы и приложения с высокой степенью защиты. Workspace Security VDI отличается от привычных решений, поскольку интегрирует технологию Carbon Black непосредственно в решения VMware vSphere Hypervisor и VMtools. Это повышает общую защищенность системы от взлома и открывает возможности обнаружения программ-вымогателей и бесфайлового ПО.

Вам также могут понравиться