Byte/RE ИТ-издание

Самый тихий лазерный проектор NEC

Компания NEC Display Solutions анонсировала новую модель в семействе бесшумных лазерных проекторов, которые при высоком качестве изображения не мешают проведению важных совещаний и встреч. NEC P605UL стал самым тихим проектором компании, его уровень шума в режиме «эко» составляет всего 19 дБ – это тише, чем работа механических часов.

Проектор P605UL разработанный для больших экранов и получения яркой картинки, способен проецировать изображения яркостью в 6000 ANSI-люмен, обеспечивая идеальную видимость даже в ярко освещенных помещениях. Для получения четких изображений высокого разрешения он может обрабатывать входной сигнал 4K при 30 Гц, имеет комплексные возможности подключения и поддержку разрешения WUXGA для максимального повышения качества картинки.

Устройство не требует технического обслуживания в процессе эксплуатации благодаря герметичному оптическому механизму без фильтра. Срок службы лазерного источника составляет 20 тыс. часов. P605UL работает по принципу «установил и забыл», он не требует никакой замены ламп или фильтров. Более того, в нормальном режиме работы проектор потребляет всего 357 Вт электроэнергии, обеспечивая низкие эксплуатационные расходы.

Новый проектор рассчитан на различные области применения – от бизнес-залов, аудиторий и учебных классов до крупных площадок и информационно-рекламных вывесок в магазинах. Модель P605UL также предусматривает опцию WiFi и встроенную функцию MultiPresenter для беспроводных презентаций и совместного использования экрана. Проектор подпадает под Группу риска 2 (Risk Group 2), что позволяет операторам сэкономить при инсталляции, поскольку дополнительных мер предосторожности не требуется.

Вам также могут понравиться